Home Современные подводные аппараты
Virgin Oceanic PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.05.2013 00:00

Каждая держава мечтает о создании подводного аппарата способного покорить Марианскую впадину, самую глубокую точку планеты (глубина 10022 метра). В России выделяются средства на разработку усовершенствованной версии субмарины "Мир". Но и в Великобритании не сидят на месте. Компания, которая уже начала покорять космос и сушу земли, поставила перед собой цель первой исследовать водную среду. Предприниматель и создатель корпорации сэр Ричард Брэнсон хочет опуститься на самые глубокие точки всех четырех океанов.

Подробнее...
 
Проект Летающая субмарина Рэйда (RFS-1) PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.05.2013 00:00

Как можно понять из названия, автором этого "Чуда света" являлся Дональд Рэйд (Donald V. Reid). Он и построил первую демонстрационную модель в 60-ых годах. Она была радиоуправляемая размером 1х1 метр. Один научно-популярный журнал Америки (название неизвестно) в 1964 году впервые использовал определение "Трифибия" (по созвучию и аналогии с амфибией).

Подробнее...
 
Глубоководный обитаемый аппарат FNRS-2 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.04.2013 00:00

Первый в мире батискаф, сконструирован известным швейцарским учёным Огюстом Пикаром –FNRS-2. Название батискаф получил в честь Бельгийского Национального Фонда Научных Исследований, который финансировал постройку батискафа. В батискафе заменили лёгкую алюминиевую гондолу стратостата, на стальную способную выдержать огромное давление океанских глубин. А вместо огромного баллона с гелием применили намного меньшего размера поплавок наполненый бензином, он то и обеспечивает аппарату плавучесть.

Подробнее...
 
Подводный аппарат «Гавиа» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.05.2012 00:00

Автономный подводный аппарат «Гавиа» - самые популярные системы производства фирмы Hafmynd. В аппаратах используется система гидроакустической связи, при помощи которой появилась возможность принимать и отдавать необходимые команды. При использовании аппарата «Гавиа» появилась возможность выполнять работы в течении 45 часов, для чего используются дополнительные источники энергии.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4