Home Подводные аппараты
Подводные роботы помогают ученым PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.07.2019 19:30

Многие люди, которые любят океаны, никогда не понимают, что одна капля морской воды кишит планктоном, что в переводе с греческого означает «дрифтеры». Эти организмы, размер которых обычно варьируется от булавочной головки до кончика булавки, проводят свои жизни, дрейфуя с потоками и образуя основу океанских пищевых цепей.

Инструмент для решения проблем

Большинство крупных морских организмов, от кораллов до крабов и рыб, также начинают жизнь как крошечные дрифтеры. Самки выпускают яйца, или личинки, которые присоединяются к планктону и проводят от нескольких дней до недель. Только личинки, которые достигают правильных мест обитания, на правильной стадии их жизненных циклов, вырастут в новое поколение. Остальные погибнут. Ученые давно предполагают, что личинки находятся во власти океанских течений. Мы не можем отследить таких крошечных существ в течение нескольких недель и месяцев, поскольку океанские течения переносят их на большие расстояния, но многие из нас задаются вопросом, куда они идут и как они туда попадают. Нужен новый инструмент для решения этих проблем.

Подробнее...
 
Подводный микроскоп открывает новые виды морских существ PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.07.2019 09:39

Взгляд Homo Sapiens на наш мир - это вопрос перспективы, и мы должны помнить, что мы находимся среди самых больших существ на Земле. Имея длину около 1,7 метра, мы гораздо ближе по размерам к самым крупным животным, которые когда-либо жили - голубым китам длиной 30 метров, - чем к вирусам и бактериям, размер которых составляет менее одной миллионной величины.

Подводный микроскоп

Наш относительный размер и их невидимость невооруженным глазом позволяют легко забыть, что таких маленьких ребят гораздо больше, чем мы, не только по количеству, но и по массе и объему. И они жизненно важны для здоровья нашей планеты. Например, каждый следующий вдох кислорода происходит благодаря фотосинтезирующим бактериям, которые живут в океане. Подводный микроскоп открывает новые виды морских существ.

Подробнее...
 
Подводная лодка поможет раскрыть причины глубоководного потепления PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.06.2019 23:43

Исследовательская подводная лодка Boaty McBoatface собирается использоваться впервые. В течение последних нескольких десятилетий во всем мире глубоководные воды океана неуклонно нагревались, причем быстрее, чем мы могли бы ожидать, просто из-за общего изменения климата. Это говорит о том, что глобальное потепление вызвало какое-то изменение глубокой циркуляции моря, что привело к дополнительному нагреву в самых нижних слоях океана. В своем первом путешествии Boaty поможет нам выяснить, почему это так.

Потепление океана

Процесс начинается в морях у антарктического побережья. Когда они взрываются ледяными ветрами, дующими с огромного ледяного покрова континента, воды становятся холодными и плотными и погружаются в пропасть. Эти воды затем распространяются на север к остальной части земного шара в потоках, которые текут вдоль дна океана. По пути эти глубоководные потоки сталкиваются с несколькими подводными горными хребтами, самые вершины которых могут появляться над поверхностью в виде островов, подобных Южной Георгии. Когда ручьи впадают в эти горы, они извиваются вокруг них и образуют очень бурные пороги и водопады на своем пути - очень похоже на реки, на поверхности Земли.

Подробнее...
 
Оборудование для изучения морского дна PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.06.2019 13:56

Для достижения научных целей на конкретных участках было разработано и внедрено оборудование для изучения морского дна, такое как входной конус и направляющая основа из твердого камня. Входной конус представляет собой постоянную установку морского дна, которая служит каналом для повторного входа в скважину и платформой для поддержки различных обсадных колонн. Часто бурильная труба вытягивается из отверстия для замены керна или для замены керна. Временный входной конус, называемый «воронкой свободного падения», также используется для изменения битов.

Основа для твердых пород

Направляющая основа для твердых пород (HRGB) была разработана для того, чтобы сфокусировать направление бурового долота на твердых, неровных поверхностях морского дна, которые в противном случае не просверливаются. Сложность при бурении заключается в невозможности вскрытия или запуска отверстия, так как на долото может быть нанесен недостаточный вес, и на склонность долота «спускаться» под уклон при попытке запустить отверстие на наклонной поверхности. Устройство HRGB, расположенное на морском дне, обеспечивает поддержку бурильной колонны для запуска скважины. Недавняя технологическая разработка системы позволяет устанавливать входную скважину в обнаженном состоянии в голом твердом камне без использования HRGB при изучении морского дна.

Подробнее...
 
Беспилотные подводные цели PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2019 15:29

Подводные аппараты выполняют широкий спектр задач в зависимости от применения. Тип требуемого транспортного средства будет зависеть от предполагаемого использования - в частности, транспортное средство будет оптимизировано для движения на большие или короткие расстояния. Это будет диктовать форму транспортного средства, способ подачи энергии - на борту.

Миссия подводных аппаратов

Миссия подводных аппаратов, как правило, заключается в функции съемки, где он эффективно доставляет набор датчиков на обширной территории. Типичная миссия ROV, с другой стороны, для локализованной стационарной (или близкой области) работы. Следовательно, ROV будет оптимизирован для поддержания станции в различных условиях окружающей среды по всем осям перемещения, в то время как AUV будет оптимизирован для одной оси перемещения. Быстро движущаяся платформа имеет сложную задачу управления жестко привязанным тросом от командной платформы к транспортному средству (особенно на большие расстояния), в то время как стационарное транспортное средство сводит эту проблему к минимуму. Максимальная скорость передачи данных по воде будет достигнута через проводную линию связи между транспортным средством и командной платформой.

Подробнее...
 


Страница 4 из 27