Home Подводные аппараты
Изучение глубоководных тайн американского юга PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2019 17:51

В июне экспедиция отправилась исследовать плохо изученный регион глубокого моря у берегов Флориды, Джорджии, Южной Каролины и Северной Каролины. Координатор экспедиции NOAA Кейси Кэнтвелл описывает открытия, которые удивили ученых.

Изучение глубоководных организмов и ландшафта региона

В июне прошлого года судно под названием Okeanos Explorer отправилось наблюдать за юго-восточной окраиной Соединенных Штатов. Были отправлены удаленно управляемые транспортные средства в плохо изученные глубоководные районы у Флориды, Джорджии, Южной Каролины и Северной Каролины. Миссия, являющаяся частью экспедиции «Окна в глубину» Национальной администрации по океану и атмосфере, была направлена ​​на сбор исходной информации. Некоторые места еще никогда не исследовались. То, что обнаружила команда, в итоге поставило под сомнение фундаментальные предположения о глубоководных организмах и ландшафтах региона.

Подробнее...
 
Шум от подводной съемки поражает китов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.02.2019 10:16

Новое исследование австралийских ученых показывает, что подводные воздушные пушки, используемые для поиска нефтяных и газовых месторождений, настолько громки, что могут изменить миграционное поведение горбатых китов. Шум от подводной съемки поражает китов.

Связь с китами зависит от громких звуков

Связь с китами зависит от громких звуков, которые могут очень эффективно распространяться на расстояния в десятки километров в подводной среде. Но исследование, опубликованное в Журнале экспериментальной биологии, показывает, что на них влияют другие громкие океанические шумы, производимые человеком. В рамках проекта BRAHSS (Поведенческая реакция горбатых китов на сейсмические исследования) ученые измерили поведенческие реакции горбатых китов на воздушные пушки, подобные тем, которые используются в сейсмических исследованиях, проводимых морской добывающей промышленностью. Воздушные пушки - это устройства, буксируемые за судами сейсмической разведки, которые быстро выпускают сжатый воздух в океан, производя громкий взрыв.

Подробнее...
 
Подводные манипуляторы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.01.2019 18:12

Эта статья описывает современное состояние систем подводных роботов-манипуляторов. Краткое введение дано об использовании манипуляторов в различных оффшорных отраслях промышленности для различных применений подводного вмешательства. Содержит исчерпывающую сводку существующих коммерческих и опытных образцов подводных манипуляторов, охватывающую соответствующие аспекты, такие как конструктивные особенности, их возможности и достоинства, и предоставляет подробное сравнение.

Подводные операции

Манипулятор считается наиболее подходящим инструментом для выполнения операций подводного вмешательства. Следовательно, беспилотные подводные аппараты (UUV), такие как транспортные средства с дистанционным управлением (ROV) и в некоторых случаях автономные подводные аппараты (AUV), оснащены одним или несколькими подводными манипуляторами. UUV с манипуляторами часто называют подводными системами манипуляторов транспортных средств (UVMS). Большинство существующих подводных манипуляторов, используемых на UUV, являются антропоморфными, то есть они разработаны, чтобы напоминать человеческую руку.

Подробнее...
 
Лучший способ передачи сообщений под водой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.01.2019 17:08

Радиоволны не могут проникать в воду, поэтому их нельзя использовать для связи на подводных лодках. Вот почему море исследуется с помощью сонара, а не радара. Но, поскольку люди и их машины рискуют опуститься еще глубже, будут приветствоваться способы построения сетей подводной связи. А исследователи считают, что у них есть только одна вещь, с которой их можно построить: акустический «наномодем», лучший способ передачи сообщений под водой.

Подводные модемы

Существующие подводные модемы, которые передают и принимают данные с помощью звука, потребляют много энергии (потребляют до двух ватт при получении сообщений и до 35 Вт при передаче) и дороги (стоят от 7 000–20 000 долларов). Наномодемы потребляют всего десять милливатт при прослушивании и 1 Вт при вещании. Они также размером примерно со спичечный коробок, на десятую часть больше и тяжелее обычного сорта. Но они не страдают от уменьшения дальности. Они могут, как существующий модем, транслировать на расстояние до 2 км. Более того, этот диапазон можно расширить, развернув несколько из них в виде сети, в которой каждый из них общается со своими соседями, записывая сообщения и передавая их.

Подробнее...
 
Надежность подводного планера для съемки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2018 00:27

Прошло двадцать лет с тех пор, как впервые была представлена ​​концепция Автономной сети отбора проб океана (AOSN). Это видение стало ближе к реальности с введением подводных планеров. Хотя с точки зрения функциональности подводный планер доказал свою способность соответствовать концепции AOSN, с точки зрения надежности не существует убедительных доказательств того, что в настоящее время достигается постоянное присутствие. В этой статье изучается надежность подводных планеров, чтобы оценить возможность использования этих платформ для будущего AOSN.

Максимальная производительность подводных планеров

Профили риска были рассчитаны для двух моделей глубоководных подводных планеров; между ними нет статистически значимой разницы. Независимо от модели вероятность того, что глубоководный планер выживет на 90-дневной миссии без преждевременного завершения миссии, составляет приблизительно 0,5 процента. Это подразумевает, что до настоящего времени факторы, помимо доступной энергии, не позволяют подводным планерам достигать максимальной производительности.

Подробнее...
 


Страница 6 из 27